Natalya Karanevich

Как сготовить пирог? а можно так сготовить пирог: муку добавляешь яйца и варенье а потом пожарить

Максим Вертипрахов

нет это не пирог это фиг знает что получится а чтобы пирог сделать надо сначала замесить тесто понадобятся слегка подогретое молоко смешанное с водой распущенное сливочное масло яйца 3-4 шт дрожжи полпачечки свежих или 2-3 пакетика сухих соль столовую ложку сахар полстакана пакетик ванилина всё это перемешать затем постепенно подмешивать муку примерно 1-1.2 кг вымесить пока тесто будет легко отставать от ложки и оставить на полтора два часа через указанное время разделить готовое тесто на две части одну побольше другую поменьше на ту что побольше положить варенье предварительно раскатав его в лепёшку и подогнув предварительно по бокам меньшим куском прикрыть варенье как крышкой смазать сверху яйцом и посадить пирог в духовку разогретую до 150 градусов минут на 20

Всеволод Васьков

пироги пекут в духовке, а не жарят

Елена Ерохина

Ингредиенты: 350 мл молока1 ст. л. сухих дрожжей1 яйцо1 ч. л. сахара + ½ ст. сахара50 г сливочного масла1 ст. л. подсолнечного масла для теста (+ 2-3 ст. л. подсолнечного масла для смазывания теста между слоями) 1 п. ванильного сахаращепотка соли5 ст. муки Для начинки: 0,5 л баночка яблочного (или другого) варенья1 яйцо (для смазывания верха пирога) 1) В слегка теплое молоко всыпаем 1 ч. л. сахара и дрожжи. 2)Даём постоять массе 10-15 минут.
3)Затем, по чуть-чуть в опару можно добавить немного муки 4)Вбить яйцо, добавить сахар, щепотку соли и подсолнечное масло 5)Растапливаем сливочное масло. 6)Даём ему немного остыть, затем вливаем к тесту. Добавляем ванильный сахар. 7)По чуть-чуть добавляя муку, замешиваем тесто. 8)Оставляем тесто в теплом месте, или отправляем в духовку при 30 С на 60-90 минут. 9)За это время тесто должно увеличиться в два-три раза. 10)Делим тесто на четыре части. Раскатываем круглый пласт. Кладём его на смазанный подсолнечным маслом противень. 11)Намазываем основной корж вареньем. 12)Раскатываем вторую часть теста и накрываем ею пласт с вареньем. Смазываем подсолнечным маслом. 13)Раскатываем третью и четвертую часть теста пластами, кладём их один на другой, промазывая подсолнечным маслом. Последний слой не смазываем. Залепливаем края. 14)Тонким острым ножом делаем разрезы, не дорезая до краев. Должно получиться минимум 8 треугольничков. Можно больше 🙂 15)Берем один из треугольников и начинаем скручивать. 16)Уголочки залепливаем в центре пирога и скрепляем между собой. 17)Взбиваем яйцо с 2 ст. л. воды и смазываем пирог. 18)Отправляем в духовку при 180 С минимум на 30-40 минут. За это время пирог с вареньем должен вырасти и красиво зарумяниться. 19)Готовому пирогу с вареньем даём чуть остыть, затем перекладываем на блюдо. 20)Вот такие красивые завитушки получаются на пироге. 21)А вот и пирог с вареньем в разрезе.

Екатерина Лейко

Можно, берёте варенье, масло сливочное, яйца, сахар муку, соду, сок одного лимона перемешиваете и заливаете как кекс ,

Настена Сластена

Без дрожжей тесто не делают.

Марат

Нет, так нельзя.