Alexandr Biryukov

Кто должен заниматься организацией медосмотров на предприятии?

Должен ли на производстве/ в компании быть человек, который организует профосмотры сотрудников каждый год? У меня в компании этим каждый раз занимаются люди, которые очень далеки от этой темы, вопросом не владеют. Поэтому каждый год случаются недоразумения! В этом году это делала девочка HR, накосячила по полной. В прошлом году делал отдел охраны труда, было получше, но все равно плохо получилось. На следующий год это все должна сделать я. А я вообще не понимаю, с чего начать: (
Отбрехаться не получится, точно придется мне делать. Единственное, что приходит в голову, - это предложить директору нанять кого-то и повесить на этого человека. Как называется должность- тоже не знаю.. .

Иван Горкун

Первый раз слышу о таком начинании. В моей компании часто проверяют выборочно на алкоголь и наркотики. Раза два-три в год обязательно кого-нибудь посылают провериться в соответствующей лаборатории.
А за своим здоровьем каждый следит сам.
Я слышала ещё, что проверяют поваров и проституток...

Ев
Евгения

На нашем предприятии это делает ОК. Это и не так сложно.

Elena Orekhova

Сотрудник отдела охраны труда и безопасности