Маргарита Чибисова

Больно ли делать татуировку? И чем это опасно? Какие последствия? Где не больно делать татуировку? Я девушка.

Ян
Яна

Вообще не делай!

Шамка К

Делать больно, но терпимо. Опасность в том, что не нужно это делать в подвалах, с общей иглы, подбери хороший салон. Не делай у пьяного мастера, нарисует криво. И вообще подумай нужно-ли.

Володина Елена

не больно там, где кожа не чувствительная. на спине, например. хотя, у каждого - индивидуально. мне делали чуть ниже шеи, я и не почувствовала. будто ручкой рисуют. а вот на запястье больно делать всем. последствия могут быть любые, в зависимости от того, кто и как делает и как ты ее заживляешь.
возможные неприятности:
- есть шанс подхватить ВИЧ или заражение крови, если мастер - олух и экономит на иглах
- может быть алергия на краситель. бывает индивидуальная непереносимость.
- кожа сама по себе может реагировать по-разному. у кого-то воспаление не сходит, а кому-то хоть бы что
- при плохом/не правильном заживлении татуировка может ободраться, останутся шрамики, забивать которые больно
- если ошибетесь с рисунком, сводить будет трудно.
- если плохо набьют, вскоре придется обновлять
лично у меня никаких проблем из этого списка не было.

Уколов Константин

Боль сравнима в эпиляцией электроэпилятором. Чем дальше от кости тем меньше боли. (на спине на позвоночнике больнее чем на бедре, например) напримерпасностей: заражение ВИЧ-инфекцией, нароимер. Поэтому делать стоит только в профессиональных салонах. Выбирай хорошего мастера, чтобы рисунок радовал дольше, а то будешь ходить как в наколках, а не с шикарным изображением.

Vadim Rusov

небольно но эта херня же не стирается так что не делай

Кр
Кристина

я короче один из охуенных парней города и я за естественность
добавься если хочешь познакомиться, а тату оставим для шлюх, хорошо?
я избегаю встреч с татуированными, простите, я белый и пушистый и хочу такую же.

Евгений Харитонов

прежде чем делать - подумай, как татуировка будет выглядеть через 20-30-40 лет
и вообще - татуировка - это "резьба по дубу"

Ев
Евгений

опасно всеми болезнями которые переносятся с кровью такие как ВИЧ гепатиты и т. д и т. п

Яна

Перед тем, как делать, надо много думать)) Пересмотреть кучу работ мастеров города, определиться, пойти познакомиться, заказать эскиз, десять раз его переделать и только будучи полностью уверенной, идти делать)
Если мастер хороший и не забивает на гигиену-опасности никакой.
Делать-лично мне было больно возле локтей, запястий и на ребрах. Шея, предплечья, ноги, живот-не больно.

Евгения Бойченко

Больно, где кожа тонкая. У каждого свой болевой порог. Колим в хороших салонах, знаем чего хотим. Заживление должно быть правильным. У меня больше 10-первую колола, чуть не ревела, последнюю-спокойно копалась в телефоне: )
Хорошенько подумайте.

Михаил Поборуев

чем дальше от кости, тем менее больно. ощущения.. . ну.. . своеобразные. как будто тебя током покалывает, сложно с чем-то сравнить, на самом деле) ) но в принципе вполне терпимо, я бы даже не сказала, что больно. зависит от места, на самом деле. у меня на запястье, на внутренней части руки до локтя и на плече. больнее всего там, где кожа наиболее тонкая, ну и где ближе к костям

Георгий Иванов

если сомнения делать или не делать или если вы ищете место на теле где сделать ее будет менее больно, руководствуясь только этим - то не делайте, пожалеете. Татуировку нужно выбирать обдумывая желаемый рисунок (не просто стащенный из интернета) , найти хорошего мастера (выбирая по портфолио и качеству работ) и рисовать с ним эскиз индивидуально для вас.
Последствий никак, если вы грамотно выберете мастера, который следует саннормам и знает что такое дезинфекция и стерилизация оборудования и также использует одноразовые расходные материалы и работает не китайскими красками, а нормальными.

По ощущениям - болевой порог у всех разный, но татуирование - достаточно терпимая вещь, не приятная, но не ужасная по ощущениям, тем более для девушки - они переносят сеанс гораздо менее болезненно.