Юлия Буланникова

Почему осина считается мрачным деревом? И если я хорошо себя чувствую возле осины, значит есть определённое сходство?

Т. е. сходство моей души и осины?

Алексей Макаров

Во многих культурах берёза считается мрачным деревом : "клято дерево" (серб.) , "ведьмина лестница", а для русских, белорусов, мари и ещё некоторых - символ всего светлого и доброго, символ Родины.

Ма
Марина

Вроде как на осине Иуда повесился. А деревце -то зря обидели. красивое.

Дмитрий Костюченко

Осина-одно из деревьев забирающих энергию. долго рядом находится нежелательно. Эти свойства некоторые целители используют при определенных заболеваниях-прикладывают осиновые плашки, чтобы вытянуть негативную энергию. А дерево само по себе красивое и полезное. А вообще вся природа гармонична, во всех своих проявлениях..

Евгений Сергеевич

Как то ранее осина помогала при колдовстве и знахарстве.. . вроде как нечистую силу выгоняла.. вампиры-осиновый кол.... и болезни вытягивала. . .А в работе она бесполезная.. . горит плохо.. . и из нее ни чего не строят.. . А если вам рядом хорошо.. . то будьте. . и не обращайте внимание на всякие предрассудки..

Юлия Козлова

Осина очищает человека от негативной энергии.

ОК
Олеся Куликова

ДА БРЕД-ЭТО ВСЁ....

Na
Natka

на кладбищах росли и гробы делали

Gregory Santoni

ну да, есть в написанном что-то деревянное