Софья Демишева

Потемнел объектив Canon 24-70 f2.8.

Потемнел объектив 24-70 f2.8.

Все было отлично. Закончил съемку, положил фотоаппарат в сумку. Через месяц взял - в видоискателе все темное. Фотоаппарат не делает снимок вообще. Проблема НЕ в фотоаппарате, т. к. с другими объективами проблемы нет.

Такое впечатление, что диафрагма закрыта на 22, а все, что выставлено в фотоаппарате (в ручном и автоватическом режиме) просто игнорируется - диафрагма не меняется. Т. е. поставил диафрагму 2.8, 5.6 и т. д. - результат (диафрагма) не меняется, хотя фотоаппарат пересчитывает выдержку.

Как починить?

Контакты проверил.
Все нормально.

На
Наталья

Проверь контакты объектива

Ленара Неваленова

А просто глазами поглядеть в заднюю линзу объектива не пробовали? Если диафрагма закрыта, то это сразу увидите.

Диловар Шарипов

Я бы обратился в сервис.

Ya Anechka

В сервис снести.

Оксана Гадеева

Нужен набор инструментов:
1. Рубанок

2. Гвоздодер

3. Молоток

4. Пила по металлу

5. Плоскогубцы

Ну, плюс еще пару-тройку инструментов.

Процесс ремонта объяснить, или Вы догадались, что стоит отнести объектив в сервисный центр компании-производителя или хотя бы в ближайшую мастерскую, занимающуюся ремонтом фототехники?

Кр
Кристина

лучше ничего не проверяй.. . тогда линзе точно конец! в сервис!

Маргарита

Опять китайцы пластмассовые линзы поставили!