Елена

Какой предохранитель ставить на 5 вольт? Каким номиналом ставить предохранитель на 5 вольт в машину? 5 или 10 ампер?

Ставлю для регистратора... провожу на прямую поэтому от штатного "штекера" от регистратора отказываюсь.

Просто чтобы случайно не спалить регистратор... всякое бывает ведь. Вдруг ошибусь.

Не сгорит, он сам кушает 5 вольт и я преобразователь поставлю... и именно за преобразователь не уверенн поэтому спрашиваю какой предохранитель. Предохранитель на то и предохранитель чтобы ПРЕДОХРАНИТЬ.

5 вольт будет от преобразователя!!!!

на 1 ампер?! А такие бывают? Я чё та на рынках видел самый маленький только 5ти амперовый... надо поискать будет

Я знаю сколько в машине вольт... просто написал вопрос сразу на 5 вольт. Откуда я знал что такая паника подымится от такого вопроса.

Ольсен Рубина

а где в машине 5 вольт? если есть узел питания 5в - то и 5А многовато.
"Ставлю для регистратора. . .провожу на прямую поэтому от штатного "штекера" от регистратора отказываюсь. "- 1А, максимум 2А. нужен еще и "быстрый" предохранитель.

да и в машине 14 вольт, а не 5

Максим Захаров

сгорит твой регистратор! а вообще 5А.

Юлия Влодавская

1 Откуда в машине 5 вольт?
2 Номинал предохранителя рассчитывается пр мощности потребителя.

Максим Сташков

Давление напряжения нужно уменьшить.

Олежка Баскаков

собственно предохранитель расчитуют по току и напряжение не имеет значения. смотри потребление преобразователя +примерно 30% вот тот ток на который тебе нужен предохранитель. предохранители бывают очень разные. на вскидку ставь на 5 ампер

Agap Тюряга Klaft

Обычно регистратор включают в гнездо прикуривателя, а на него стоит предохранитель, как минимум 8 ампер. В зависимости, от того, что хотите сохранить и номинал предохранителя. Регистраторы разные и потребляют соответственно.