Tik Yericyan

Всем привет, нужна помощь)))

всем привет, хотел уточнить вот такой вопрос, сегодня сотрудниками дпс была снята с моего авто тонировка, но вся суть не в этом, после долгих споров он мне выписал протокол с понятыми, и штраф не выписал, а направил в гаи нашего района для дачи обьяснений по этому факту, то есть протокол есть, штрафа нет, нужно ли мне идти для дачи обьяснений, и что будет если не пойду, а если пойду что там вообще будет, строго не судите, всегда был либо штраф либо отпускали, сталктваюсь впервые и поэтому возникают вопросы, заранее спасибо

А че максимально то, максимально 500 рублей и все

Александр Кошевой

сходи обязательно, они поспрашивают почему не соблюдаешь правила и законы, если покаешься то штраф будет минимальным, если вообще не придешь по максимальному жахнут

Мария Андреева

комиссия решит, что с тобой делать. казнить нельзя помиловать.

Диман Ага Щас

Доездился. Раз оштрафовали, два оштрафовали. Думал вечно можно закон нарушать? А еще солдат! Форму позоришь.

Мария Смусенко

Раз протокол составлен, значит возбуждено административное дело, в гаи вызывают обьяснение написать, можеш не ходить штраф и так вкатают.

Дмитрий Алябьев

идти обязательно, но вооружившись юридической поддержкой. 1-ое -после составления Протокола следует рассмотрение дела об админ. правонарушении. При его рассмотрении Вы имеете право заявлять различные Ходатайства (провести экспертизу по тонировке, опрос свидетелей и т д). Важно, что Вы написали в объяснении в Протоколе. Можно найти несоблюдение инспектором Процессуальных норм и заявить об этом. Какими приборами измеряется светопропускание. Юридических нюансов, позволяющих избежать наказание, -тьма. Посмотри на ютюбэ https://www.youtube.com/watch?v=Pl3htcX-QQA начиная с 1минуты 45сек про обзорность.

Сергкй

Алекс прав