Dina Koroleva

Какие вопросы можно написать про кофе в кроссворд?

Игорь Татаринцев

1. Родина кофе - Эфиопия.
2. Два века это государство было единственным, поставлявшем кофе на мировой рынок - Йемен
3. Как называется эфиопской провинции где впервые было обнаружено растение, с красными плодами, из которых получался горький бодрящий напиток кофе - Каффа.
4. Наиболее распространённый сорт кофе - арабика.
5. Эфиопский пастух, который согласно легенде, открыл тонизирующие свойства кофе - Калди,

Б_
Белла ____

от чего чернеют зубы.

Алексей Симонов

противоположность чая

Svetlana Sarycheva

"Кофе ...- чего? " (Жардин)