Мария Лукичева

Лицензия на оружие ограниченного поражения.

Имею, полученное два года назад, Разрешение на хранение о ношение охотничего пневматического, огнестрельного оружия. Как написанно на лицензии. Имею ружье гладкоствол.
Сейчас же, при получении лицензии на гладкоствол, выдают разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия либо оружия ограниченного поражения. Вяляются ли эти лицензии разными?

Хочу получить лицензию на травматическое оружие. Дает ли мне какое либо приемущество тот факт, что я являюсь владельцем гладкоствола?

Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенных из этих организаций с правом на пенсию, обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием.

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p99
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Анна Дитятьева

ничего не дает. Вам придется проходить обучение и сдавать экзамен по безопасному обращению с травматиком