Вмваипаир

Объясните цитату из фильма "Мальчик в полосатой пижаме"

"Ужас всегда прячется в обыденном"
Что означает это высказывание?

Мария Баулина

Нет никаких монстров, призраков и так далее. Настоящие проблемы и ужасы рядом. Такие как война, например

Полина Тарасова

Дочь сдала мать в дом престарелых, сын умирает от передоза, дочь на панели. Вот он, обыденный ужас.

Elif. Uz

Серые будни, шаблон, бытовуха, вся эта механическая жизнь гораздо ужасней, чем представления об ужасе, сошедшие с картин, фильмов, книг и. т. д.