Алексей Васильев

Могут ли завалить на защите диплома? По идее же это считается позор научному руководителю

Елена Бардина

позор студенту, а не научному руководителю. не перекидывайте ответственность

Дмитриев Михаил

По идее, это, прежде всего, считается позор защищающему диплом студенту. Обычно на защите диплома не валят, отношение, априори, доброжелательное. Но, если ты не в состоянии связать и двух слов, плохо отвечаешь на вопросы, вообще, плаваешь по теме, то оценка будет низкой, даже если сам диплом написан хорошо. Вообще-то, если студент вышел на защиту диплома, кафедра старается его выпустить. И нужно ооочень постараться, чтобы получить двойку на защите.

Гуля Шеркулова

А что научный руководитель по поводу Вашего диплома вообще говорит? Специально заваливать не должны. Постарайтесь все же добросовестно подготовиться, напишите мини-презентацию на листе, где будет все самое важное из Вашего диплома. Успехов!

Виктор Бронников

Маловероятно будут заваливать.
Уж если все будет совсем плохо, то 3 поставят.

Валентин

Если есть допуск к защите, то валить вряд ли будут. Если все очень плохо тройку все равно поставят.

Руслан Софинский

все точно знают, что диплом куплен, да на стороне, и ответы на защите сплошное молчани, МОГУТ, знаю прецеденты

Оксана Павлова

Специально никто не заваливает. Но два балла поставить могут. И при чем здесь "позор" научного руководителя диплома, если студент ничему не научился за пять лет? На защите именно студент показывает, стал ли он дипломированным специалистом.