Олеся Сизова

Работник-водитель лишен водительских прав

с июля 2013 г. Работник работает в подразделении в другой местности. Его непосредственный руководитель этот факт помогал скрывать. делали официальный запрос в ГИБДД, там подтвердили, что его лишили прав сроком на 18 месяце. По какой статье уволить водителя и его непосредственного руководителя в данной ситуации?

Работодателю о лишении прав работника стало известно только 27 мая 2014 г.

п. 3 статьи 81 не подходит " не соответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.

нужна статья за обман работодателя, за сокрытие факта, и т. д.

Наталья Кулакова

Пункт 3 статьи 81 ТК РФ►Не соответствие занимаемой должности.

Игорь Гусев

1. Если уже почти год прошел, а это никак не сказалось на его работе, то зачем увольнять? Дотянет до возврата прав и будет работать дальше.
2. Если все-таки приспичило уволить, тогда сначала устно просим написать заявление по собственному желанию и предъявляем запрос ГИБДД.

Если он отказывается, то создаем комиссию и проверяем на соответствие занимаемой должности, которую он конечно не пройдет.

Но сначала всегда лучше разобраться мирно, чтобы и вам и ему.

Ol
Olga

Не соответствие занимаемой должности

Aldynay Mongush

Несоответствие занимаемой должности.

L8
Lakezz 888

Работодатель, принимая работника на эту должность - должен был лично проверить его квалификацию, в т. ч. наличие водит. удостоверения.

Лида Юмашева

А зачем увольнять - то? Переведите на ремонтные работы в гараже - и все...

Акбарали Хатамов

Обычно в слесаря переводят или охрану.