Андрей Загребаев

Что нужно сделать, дабы получить разряд по шахматам?

Татьяна Небера

думать головой на три-семь ходов вперед

Co
Constantin

Надо ходить в шахматный клуб и принимать участие в турнирах, по итогам которых даются разряды. Но в принципе это необязательно. Занимайся самообразованием и принимай участие в тех же турнирах как в шахматном клубе так и по интернету. Есть такой сайт Гамблер ( www.gambler.ru) ,на котором все игры придуманные человеком и шахматы в том числе. И все русские люди живущие по всему миру. Игра на рейтинг и сам потом поймешь какой у тебя уровень.

Юлия Прохорова

Выполнить квалификационную норму на него.

Константин Половинчиков

подключить высоковольтный источник питания к шахматной доске)