Георгий Асанбаев

Вопрос о видеокамере Canon XL1

Дорогие друзья-видеооператоры, в особенности те, кто работал/работает с видеокамерой Canon Xl1! У меня есть для Вас очень важный вопрос по устройству аудио в этой камере. Дело в том, что купил я ее собственно без микрофона. Мне нужен в ней звук. Имеется 3.5миниджек, но обычные компьютерные микрофоны на нем работать не хотят: или шипение, или тишина.
Есть еще разъемы Audio1 (там два тюльпана) И Audio2 (такой же, как и Audio1)
Помогите, как можно подключить микрофон, какой можно подключить микрофон к камере, не покупаю адаптеров за сотни долларов?

Может, есть марки микрофонов, которые подключатся сразу к двум разъемам 3.5 in и 3.0 DC, как это делал прошлый микрофон?

Второй разъем в паре с 3.5 - не 3.0, а 2.5 миниджек

Эгесихора Райская

Купите специальный микрофон, RODE, например