Ну
Нурканат

Задачи и функции нормирования труда. Виды норм затрат труда. Помогите пожалуйста!

Вера Политаева

Нормирование труда- это установление норм труда. Норма труда- мера затрат труда. Бывают нормы: времени, выработки, обслуживания, управляемости. Функции. 1.Для оптимальной загрузки работника, чтобы не лодырничал, но и не изнемогал от непосильности. 1. Для распределения работ между участниками производства. 3. Для справедливого начисления заработной платы. 4.Для определения необходимой численности работников.
Остальное в учебниках.