Светлана

как рассчитать долю в процентах какой-либо страны в мировой торговле товарами и услугами

в статистике всемирной торговой организации есть данные, но меня интересовало другое, как расчитать процент? надо сложить экспорт+импорт и разделить на что-то... нужен именно процент страны в мировой торговле товарами и услугами в определенном году.

Татьяна Платонова

Если известен товарооборот этой страны и всего мира.... Но это вряд ли где это найдете.

Любовь

Ни как, только использовать готовые данные. А точные данные не возможно собрать.