Вя
Вячеслав

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ !!!Сыну в школе задали вопрос - "Как он представляет себе культуру в России через 100 лет? "

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ !!!Сыну в школе задали вопрос (9 кл. ) - "Как он представляет себе культуру в России через 100 лет? " Он спросил меня, а я не знаю что ответить? 1962ka@mail.ru - Андрей Заранее огромное СПАСИБО !!!

Да я то с Вами согласен - что не для детей вопрос.... Но я и сам то на него не могу ответить.... Даже в идиале, не говоря о реальности...

Dinaria Cozma

Пускай напишет три слова - ислам, грязь, чужестранцы. И будет прав.

Игорь Тофан

Узнав какие вопросы дети приносят из школы, я представляю культуру России через 100 лет исключительно с содроганием. Но трачу на это не более секунды, потом выкидываю из головы подобные бредни. Tatis права на все 100% - если ребёнка ничему не научить, то выдавить из него какую-то мутную фантазию на не заданную толком тему невозможно. Не может ребёнок озвучить следствие, не посмотрев на причину. Этого даже предсказамус настрадать не мог.

Ал
Алена

...а мы знаем?
У Вас, как у родителя, нет желания пойти в школу и вправить мозги учителю, который в данном случае сильно неправ? А заодно объяснить ребенку, что размышлять о том, чего не ведаешь, - удел романтичных бездельников слабого ума. Нормальный человек должен осознавать культуру своей страны на данный момент, знать ее корни. . .и вот тогда для его культуры будущее БУДЕТ.
А пока детей, ничему не научив, мучают фантазиями о том, чего нет, то ничего и не произойдет.
Если бы детям дали представление о состоянии культуры на данный момент, задание было бы сделано и без Вас.

...обычно такими словами я это своему ребенку и поясняю

Евгений

Культура ну может что то и забудут, но войну 1941-1945 будут помнить всегда.... мы можем подружиться с Украиной или разорвать совсем. ..ну думаю останется культура частично

Анюта Клюева

хоссподи.. . и это школьника спрашивают?...

Виталий Гинейко

через 100 лет у нас не будет культуры)