Александр Богнат

люди, я запуталась ...тарифная ставка -это тот же самый оклад или что то другое???

Маргарита Басенко

Тарифные ставки представляют собой абсолютный размер оплаты труда рабочих в единицу времени, выраженный в рублях. Они устанавливаются за час, день, месяц работы и называются соответственно часовыми, дневными и месячными.
Отношение тарифной ставки соответствующего разряда к тарифной ставке первого разряда называется тарифным коэффициентом.