Алексей Жидков

Является ли правомерным перевод сотрудника ИТР ( система оплаты-оклад) на должность рабочего - оплата по тарифной ставке?

Азамат Саттаров

только с письменного согласия работника, ст. 72 ТК РФ

Ирина Волчкова

Что за нужда? С согласия работника всё правомерно, даже понижение оплаты труда

Татьяна

по производственной необходимости да, но должны сохранить з/ту. если по другому поводу, то надо разбираться.

Анастасия Жбакова

По производственной необходимости могут без согласия перевести на один месяц с сохранение средней зарплаты, а дальше только с согласия работника.