Арнольд

Одним сотрудникам подняли оклад, а другим нет. Должность и функционал один. Почему?

Сотрудникам подняли оклад в то время, когда я находилась в декрете. Выйдя из декрета у меня оклад не увеличился, как у других сотрудников. Должность и функционал с данными сотрудниками одинаковый. Должны ли мне после выхода из декрета увеличить оклад до их уровня?

Ванюшка

как проявишь себя.. . а так - тебе - никто ничего не должен...

Марина Некрасова

Должны, но не обязаны. Обычно работодатель сам решает, сколько платить своим сотрудникам.

Михаил Мороз

Обязаны. Это обязанность работодателя обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности (ст. 22 ТК РФ).

Aнна Дьякова

вообще-то повышение окладов в пр-тии производится на основании аттестации рабочих мест.
если её провели в ваше отсутствие вы вправе заявить об этом начальству своего пр-тия, но есть оговорка - на усмотрение администрации. Ваш непосредственный начальник (цеха, отдела) будет ходатайствовать перед более высшим начальством - то флаг ему в ноги - пусть бегает. А по сути вам никто ничего не должен в данной ситуации, числились бы вы на "хорошем" счету, вас бы не забыли.

Shem Самойлов

Начальник может всё!