Насти Никулина

За какой срок работодатель по ТК должен уведомлять сотрудника о переводе на другую должность?

И в каком пункте об этом говориться? Может ли организация устанавливать другие сроки, нежели, чем в ТК?

Анастасия Демченко

За неделю. Вносить изменения в ТК могут только ТИ.

it
itavarov

Перевод на другую постоянную работу - это постоянное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, где он работает (если структурное подразделение указано в трудовом договоре) , а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем (ч. 1 ст. 721 ТК РФ) . При этом перевод на другую постоянную работу допускается только с письменного согласия работника. Работодатель должен уведомить сотрудника о планируемых изменениях за 2 месяца до их введения, если иные условия не предусмотрены действующим Кодексом или другим федеральным законом.

Ольга Трепыхалина

Временный перевод или постоянный?