Алина Землевская

должен ли сотрудник уведомить работодателя о том что он получил новый паспорт

несколько сотрудников сменили паспорт (практически одновременно) и не известили об этом меня как специалиста по кадрам. Я вносила их старые данные паспорта, через некоторое время узнала что у них новые паспорта, но они не уведомили об этом ни руководителя ни кадры. Что делать в такой ситуации.

Ольга Серебряникова

Нет... Данные о старом паспорте указываются в новом, поэтому большого значения это не имеет.

Си Сишка

Это в ваших же интересах. Работодателю нужны ваши данные для оформления страховки, пропусков в сторонние организации, оформлении банковских карт и пр.

Ал
Алексей

обязательно

Cemil Saraydar

Зачем?..

Stas Petrov

если паспорт необходим для выполнения трудовых обязанностей.

Оляля Bd.d/s

если фамилию сменил, то да

Юл
Юлия

Если только он изменил свои данные..

Сергей Колесников

Зайдите в кадры, пусть запишут в карточку новый номер паспорта