Любашка Кислякова

правомерно ли это; водителя-экспедитора переводят без причины на должность подменного водителя?

Денчик

Уважаемая Лариса! Конечно, неправильно. Да и в названии профессии тоже допущена ошибка: водитель и экспедитор - две разные специальности.

Анастасия Холина

Все изменения к трудовому договору должны оформляться письменным дополнительным соглашением. Если работник не согласен работать в новых условиях, то его сокращают. Для ликвидации техногенных катастроф или аварий согласия на перевод не спрашивают. За защитой своих прав можно обращаться в трудовую инспекцию своего региона.

Инна Ушакова

Без согласия перевести нельзя.