Катя Побединская

Перевод на новую должность без сохранения оклада.

Здравствуйте! Уважаемые! Помогите, пожалуйста! В селе закрывают почтовое отделение по причине не рентабельности должность начальника ОПС сокращается и ее переводят на должность ниже просто почтальон с размером оклада равного МЗП. Вопрос в том, что человеку осталось до пенсии всего полтора года и она проработала в этом отделении всю жизнь стаж более 30 лет. На сколько правомерны действия администрации почты и какие действия нужно предпринять? Я не юрист но считаю что они должны сохранить ей оклад или перевести в равнозначной должности в др. населенный пункт.

Анастасия Титовец

насколько я помню, предложить могут только в том случае, если есть свободные вакансии-они же не "поросят" местного начальника освободить вашей знакомой место?

оклад ей назначили равноценно новой должности, с учетом того, что ПР-госпредприятие, никто делать зп ей выше не будет, это не коммерч. организация, где в силу отношений могут платить, как платили, хоть ты курьером числишься.