Татьяна Семёнова

нас лешают премии за просроченное служебное удостоверение

у нас на работе у всех просроченные служебные удостоверения с 2011по 2012 г. Нам каждый год должны менять или продлевать удостоверение так как оно являеться докуменитом работника. Но уже как 2 года мы ходим с просроченным документом но начальство нас за это лишает, имеют ли они право на это. И какая статья с этим связанна.

мы часто пишем объяснительные по этому поводу,как правельно сформулировать объяснительную,чтоб там присутствовала статья о их нарушении

нас лешают даже за то,что у нас оно поставленно не той стороной.Не инициаломи в перед,а обратной стороной где написанно "удостоверение"Почему у них есть это право,если документ являеться просроченным и недействительным.А менять некто нам его не собираеться

Лена Большакова

начальство вас дурит лишать вас премии право имеют но вы не имеете права с просроченым удостоверением работать это нарушение охраны труда в общем они специально не выдают новые удостоверения чтобы бабки сэкономить это вам нужно у юриста спросить к сожелению в законах я не шарю ( но это явное нарушение охраны труда

Ир
Ирина

Премии могут выплачивать, или не выплачивать в зависимости от результатов работы и финансового положения работодателя. Обязаны выплачивать з/плату (оклад) предусмотренные трудовым договором. Премии- по положению о премировании. Могут не выплачивать вообще.

Анна Матюшенко

ЛЕШИМ вообще ничего не положено, они из сказок. Зачем Вам удостоверения? Вы что секретные работники? Обратитесь в прокуратуру.