Олег Молчанов

Мне 16 лет, могу ли я получить права и ездить на настоящем мотоцикле ?

Елена Кутузова

Можешь, через два года.

Катюшка Крынина

Да, можешь. На категорию А в 16 лет права выдают.

Людмила Изюмская

Нет

Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами
...
2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
...
транспортными средствами категорий "A", "B", "C" и подкатегорий "B1", "C1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О безопасности дорожного движения"

Елена Февралева

неет! тоже так хотел (((щас закон новый (((можно категорию А1 открыть 125 кубовых ездить