Ольга Корнеева

Кинокритика. Как вы к ней относитесь?

Под своим вопросом я имела ввиду профессию кинокритика.
Когда я хочу посмотреть какой-нибудь фильм, мнение ведущих кинокритиков меня не волнует. Именно потому, что это чье-то МНЕНИЕ. Кто вообще решил что коментарий к фильму именно этого человека будет влиять на мнение общества? ! Почему бы не основываться на мнении дяди Васи из 5-ого подъезда? Тоже самое с вручением Оскара или еще какой награды: какие-то людишки решили что этот фильм/актер the best и вручили престижную награду. Кинокритику фильм понравился, мне не понравился, но мое мнение (как и Ваше, дорогие читатели) никого не волнует, потому что я не признанный кинокритик.
А что думаете Вы по этому поводу?

Валентина Югай

я вообще не понимаю в чем заключается профессия критика. мне он представляется вечно не довольным, ходит гавкает на все, критикует что-то всегда

Виктор Нащинский

критика удел тех кто не может сделать сам ничего примечательного.

Тимур Донской

Кинокритиков никогда не читал. В этом плане у меня есть другие критерии, по которым я быстро понимаю, стоит ли смотреть фильм. А вот музыкальные критики - совсем другое дело, считаю их работу очень важной. Особенно если знать, кого читать.