Андрей Сушков

Вспомнил Незнайку на Луне ...Украина - Бараний остров ?

Вопрос для тех КТО знает кто такой Незнайка и читал Носова . На украинцев , которые учились 23 года в украинской школе , сие не распространяется

Лю
Любовницу

Остров Дураков

Великий сказочник Николай Носов когда-то описал в «Незнайке на Луне» — кстати, точной картине именно украинского нынешнего, а не западного капитализма — остров Дураков, жители которого вот так вот живут, веселясь и развлекаясь, и понемногу превращаются в стадо баранов, необходимых местной шерстяной промышленности. Разве не точная параллель с состоянием мозгов современного украинского обывателя, вечного Питера Пэна, который никак не хочет стать гражданином, продолжает рассчитывать на государство и думает не об изменении правил игры, а о приспособлении к существующим. Разве они не превратились в баранов, которых ежедневно стригут ушлые правители острова Дураков — в то время как они уныло щиплют травку и жуют жвачку телевизионных шоу? Разве так можно выйти из кризиса?

Наталия Малышева

Или свадьба в Малиновке :)))

Марьяна

нууу...,не совсем бараний, скорее афро-пиндо-свинский: http://www.youtube.com/watch?v=jCnZp7l_lfQ