Людмила Богданова

Какие обои считаются экологически чистыми?

Лилия Долматова

Стеклообои и обычные бумажные обои. А так же жидкие обои (они из целлюлозы состоят) . Флизелиновые - не советую, если их клеить, то только не в жилой комнате. Они нифига не дышат

Рома Устинов

самые экологичные бумажные

Виктор Пашин

которые на рабочем столе видите на мониторе

Вадим Эрлих

да и флезелиновые никакой гадости не выделяют, типо полиэтилена у них внутри, моются зато, дышат тоже. смотря полы из чего и клей какой

На
Наталья

пробковые, потом флизелиновые под покраску. про бумажные утверждать не хочу их чёрте чем красят!

Олеся Оборотова

Экологические характеристики бумажных обоев на высоте. Бумага – самый экологически чистый материал, его можно использовать для отделки любых жилых помещений. Они незначительно снижают теплопроводность стен и в некоторой степени повышают звукопоглощение. Бумажные обои рекомендуется приобретать для сухих, часто проветриваемых помещений с повышенными требованиями к гигиеничности: для спален, детских комнат, игровых, кабинетов и библиотек.
За рубежом очень популярны самые простые однослойные бумажные обои, без защитного слоя («симплекс» ) . И особенно ценятся те, целлюлоза и бумажная масса для которых производилась без применения хлора. Эти экологически чистые обои обычно обозначают знаком, который представляет собой косой прямоугольник. У отечественных потребителей больше популярен «дюплекс» , для его обозначения применяется значок, на котором изображены две параллельные прямые, у одной из которых один край отогнут в сторону.
http://my.mail.ru/community/skn1/

Строительная компания НОМЕР ОДИН
Ремонт квартир любой сложности, строительство коттеджей
Адекватные цены, официальная гарантия на все работы!