Евгений

Как научить кошку открывать двери.

Я уже все пробовала : показывала как это делать, лапу ее брала и открывала, оставляла дверь полу закрытой. . И все равно ноль результата.
Как научить ее открывать двери?

Вот только без шуток

Ек
Екатерина

Мои самостоятельно научились. правда где-то через год хд

Полина

Закрой в комнате. Не оставляй еду. Она психанёт Встанет и откроет.

Al"mira Sakieva

Ей нужно сделать свои ключи. )))

Елена Самойлова

Мои и двери и шкафы сами открывают.... хотя я их не учила...

Ирина Овчарова

Это все сама она сообразить может. Просто, чаще двери перед ней открывайте, и пусть она запомнит. Но вы же и сами позже от этого страдать можете

Любовь

У меня сама научилась) ) А недавно и раздвижные умудрилась открыть))

Ирина Свирина

Положи за дверь свежей рыбки...

Св
Светлана

А мой головой открывает

Алексей

Очень странно! Моих обоих - наоборот, как бы отучить.. . Уж и ручки дверные переставил вертикально - всё равно не очень помогает. Хотя и делать-то в комнате, куда они лезут, им нечего.