Наталья Зверева

И еще.. ЗЛО? ---там продолжение--

*извращенное действие воли тварных существ, нарушающее Божественную волю и ведущее к отпадению от Бога*
вытак не считаете?

*Зло есть уклонение воли тварных существ от того состояния, в которое поставил их Бог, в состояние неестественное и противоположное. Зло вошло в мир по причине грехопадения, которое произошло вначале в мире бесплотных духов, а затем в человеческом роде. Синоним зла – грех.
Зло никогда не овладевает человеческой душой прямо, оно всегда соблазняет маской добра; зачастую таким соблазном выступает применение злых средств ради достижения благой цели, например, правды, справедливости. Также злые поступки люди часто маскируют природными, «естественными» потребностями, отсутствием свободы воли*
даите свою трактовку ЗЛО*

*Понирология (от греч. "понирос" – злой, лукавый) – раздел богословия, изучающий происхождение и сущность зла.

здесь*
спасибо

спасибо, Руслан)

Василий Иванов

Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось.

Сергей Скобелинг

не хочу продолжение зла, на кой оно мне сдалось!

Eldar

искоренение зла в сердце благодеяниями и есть основная задача жизни

Данил

а где связь с темой?

Елена Самойлова

Если вы говорите языками ангельскими, а любви нет в вас, то вы медь звенящая. Если раздадите все свое богатство, а любви не имеете, то вы кимвал звучащий. И нет вам в том пользы. Все Святое Евангелие учит нас любить, а не анализировать чужое зло, ибо во всех нас есть этот худой корень. Если ты согрешишь, то совершишь зло, но если ты осудишь другого человека за грех его или обрадуешься падению его, то совершишь еще большее и страшное зло.