Евгения Асеева

зуб за зуб, зло за зло! правильно ли это?

Анна Иотко

Если учесть, что у ЧЕЛОВЕКА всего максимум 32 зуба, то такой ОБМЕН быстро кончается уже в детстве.

Rina Pet

Это правильно только у горцев.

Алексей Гавронский

для тех кто не способен увидеть другого варианта, отпустить, простить и пожелать счастья, понять

Юлия Бабий

Не совсем, но иногда по другому не получается, такие уроды бывают (

Катя

Нет, месть удел слабых. Но когда ты должен отстаивать свою честь или честь своей женщины то да. Так и только так.

Наталья Саливончик

Нет не правильно! Сложно очень иногда так не поступать. Но не правильно это. .
Это на касается военных действий. Просто если взять отношения между двумя людьми например

НЕ
Николай Е

Это страшно бесконечно.

Bobur Qodirov

око за око зуб за зуб- ветхозаветное правило, отжившее себя. теперь другие Законы работают, -это просто надо знать и тогда увидишь. . со временем.

Татьяна Данилочкина

Когда перед человеческим обществом встает проблема выживания, на смену названным приходят другие моральные нормы. Это в случае жизни по инстинктам. Когда что-то нужно создавать или воссоздавать, обращаются к добру. Зло только разрушает.