### Юрий ### .

Гидроизоляция ростверка

Сделан ростверк и покрыт мастикой Для кладки собираюсь сделать гидроизоляцию наплавлямую (Технопласт, бипрост и аналоги) Горелки только нет, думаю может феном техническим 500-600 градусов дунуть Получится или нет?

Юлия Говенько

ростверк гидроизолировать? может ему еще прививки от полиомиелита поставить? Ростверк должен в воздухе болтаться над землей. Если ростверк лежит на Земле - его может оторвать от свай.... Но даже если он лежит на земле - зачем его изолировать? Кроме утепления - никаких изоляция он не требует. Утепли фундамент эппс 10 см, и им же отмостку (не менее метра шириной) тоже 10 см ЭППС.

Марина Кочеткова

Традиционно для гидролизоляции стены от капилярного проникновения влаги из фундамента под кладку на фундамент ложится рубероид.

Виктор Майоров

Нет, не получится. Горелкой не просто, а уж феном тем более. . .Кровля должна кипеть, тогда прилипнет. Если нет горелки, примените паяльную лампу. Но и с лампой заморочки. Лампу саму разогревать надо. Гидроизолировали ленточный фундамент, так на лампу два ведра бензина ушло. А вообще не парьтесь. "Ростверк должен в воздухе болтаться над землёй" Аки трусы на верёвке. Улыбнуло )

Ал
Александр

Феном я пробовал, примыкание у трубы сотки, на вытяжке в гараже, лень было горелку с баллоном везти. Одна труба - 1.5 часа. В самую сильную жару.