Св
Светлана

Хозяюшки, подскажите ваш рецепт конфитюра.

Хочу сделать конфитюр из клубники, но ни разу не делала. Интересует ваш проверенный способ))))

Вероника Крэш

Конфитюр - это просто варенье. По-французски. Обычно - перетертое и размешанное.
Лучше всего сначала проварить клубнику в собственном соку, можно с добавлением лимонной кислоты или сока, а потом уже всыпать сахар и варить, помешивая, еще 15-20 минут.

Ирина Богданова

Приветик!
Вот рецепт вкусненького апельсинового конфитюра 🙂
http://eda-recepty.com/cooking/4054-konfitur-apelsinovji
Постоянно делаю по этому рецепту, мои домашние обожают 🙂
(Рецепт взят с сайта Хрумка со вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита!

Ел
Елена

Конфитюр – разновидность джема или варенья. Это желеобразный десерт с нарезанными кусочками или измельчёнными фруктами и ягодами, сваренными в сахаре с добавлением желирующих веществ или без них.
Хотите зимой кушать вкусный джем-конфитюр? Рекомендую запастись сейчас. Очень вкусный рецепт клубничного конфитюра.

Продукты:

Клубника-1кг

Сахар-1-1,2кг

Желирующая смесь - 1 пакетик (20 г)

Продукты для клубничного конфитюра перед вами.