Valera Volodin

Как снять касету заднего колеса велосипеда?

Здравствуйте. Появился непонятный звук в заднем колесе, начал разбирать.... ну дак вот с одной стороны достал сепаратор, из него посыпались шарики (видимо одна из причин странного звука) , с другой стороны второй сепаратор, до него не добраться, как я понял видосов ютуба нужно 2 инструмента: съемник и хлыст. купил я этот съемник, хлыста в магазине не оказалось, за места хлыста взял старую цепь но вот зачем она? мне не понятно.. . я бы понял если бы при вращении съёмника, касета бы крутилась вместе со съёмником, тогда естественно касету нужно держать хлыстом. Поможет кто советом? Касету так и не снял...

во сейчас читаю в инете "Хлыст нужен для удержания кассеты, иначе она будет вращаться, так как направление вращения гайки при отвинчивании совпадает с направлением свободного вращения кассеты." у меня при вращении съемника ровным счетом ничего не крутится....

Ник Тумановский

не нужен там хлыст и сепаратор просто возьми ключи гаечные и молоток и откручивай все гайки если сил не хватет ударь по улючю молотком