Savanai Larsi

Заднее колесо велосипеда.

Доброго времени суток. Такой вопрос. Кране неудачно спрыгнула с бордюра, хотя в целом, спрыгнула то как обычно, но после приземления вдруг перестало крутиться заднее колесо, ну это после нехитрого осмотра исправилось, т. к. колесо просто вышло из пазов. Я его поставила на место, затянула эксцентрик и все вроде бы хорошо, но теперь, когда велосипед просто катишь-колесо поскрипывает, когда едешь-нормально, ничего не скрипит. Очень терзает эта неприятна мелочь. Что это может быть на ваш взгляд? Как устранить?

Щас перевернула, восьмерки вроде нет, и ещё фишка, когда эксцентрик ослабляю полностью и и кручу-не скрипит

Тормоза дисковые, на вибрейках не езжу. Проблема решена. При слете колеса, сместился диск к колодкам, нужно было просто его просто отцентровать

Алексей Добровольский

Оно у тебя на оси наверное чуть-чуть искривилось.. . Посмотри, не идет восьмёркой?

Альбина Самигуллина

Может во втулке что.. . как вариант.

Роман Миронов

Снимите колесо, вытащите совсем эксцентрик, и проверьте, как крутится ось.
Если, конечно, это не банально тормоза из-за деформации задней вилки скрипят.

Ра
Рафаэль

Это у вас обод трётся о тормоз! У вас наверно не дисковые тормоза! тогда надо настраивать тормоза и всё будет в порядке! и ещё такая проблема может быть только с ободными тормозами они очень чутки на любой малейший перекос !