Сергей Лебедев

устойчив ли Пенополиуретан к солнечному воздействию? устойчив ли Пенополиуретан к солнечному воздействию?

Сергей Бар

насколько помню, нет
ну да:

Срок службы пенополиуретанового покрытия составляет от 15 лет. Единственным вредным для покрытия ппу является воздействие ультрафиолетовых лучей (солнечный свет) . Пенополиуретан имеет обыкновение темнеть от солнечного света.
Теплоизоляционный слой из пенополиуретана не защищенный от воздействия солнечных лучей, не подвергающийся механическому воздействию (ходьба и т. п. ) имеет срок эксплуатации порядка 15 лет. Для увеличения срока службы пенополиуретаного покрытия его закрывают от прямого попадания УФ-лучей. Напыленный на стены пенополиуретан закрывают профнастилом, сайдинг-панелями. Защитить пенополиуретан от света можно с помощью мастик и красок.

Владимир

пена точно умирает от солнца, а плиуретан нет.. но его желательно через сетку оштукатурить.