Р@
Рррыся @}->

Существует ли закон о запрете разговора на иностранном языке (таджики, узбеки и т. д. ) в общественных места?

Мне сказали, что есть закон, который налагает штраф если в общественном месте ( а точнее определенные сотрудники на предприятии) разговаривают на таджикском, узбекском и подобных языках. Так ли это?

Алексей Шульгин

а русские в Египте на каком языке разговаривают, неужто на арабском?

Ксения Гудова

ст. 19 Конституции РФ
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. Статья 26
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.

запрет пользоваться родным языком в общественном месте противоречит конституции РФ и не может быть принят В России запрещен только один язык - русский нецензурный.

Алексей

Ага, и на английском, и на немецком, и на суахили, и на фарси. До этого Госдума еще не додумалась, к счастью

Ир
Ирина

при абслуживанни русских и в присутствии русских должны говорить и между собой только на русском !!!

Roza A.

Стою на кассе, дагестанцы кассир и продавец, говорят на родном языке и хихикают. Это нормально? Они могут говорить любую гадость безнаказанно, а я стой и уважай их родной язык?

Ив
Иван

А чо там иностранного-то? Салям аллейкум--здрасьте, рахмат--спасибо! так что начинайте изучать! слов там мало--язык убогий! много одинакового.. основа--таджикский язык...

Alina .

нет.

Оленька Москва

В Дагестане полностью запрещены родные языки.
В Дагестане нет ни одной национальной школы. А
в Махачкале нет даже одного дет -садика на ..

Айгуль Куангалиева

Может они комплименты говорят