Олег Ходаков

почему на 16-и клапанных движках ВАЗа клапана загибает в случае обрыва ремня ГРМ? НА 8-и клапанных такого нет

Дм
Дмитрий

Очень простой ответ!!! Просто они там не достают до поршней. Хотя есть разные поршневые, на 16 кл. не на всех гнет

Саша Саша

Да гнет на всех! Даже на ВАЗ 2106 у знакомого загнуло, когда заклинило ГРМ.

Ирина Петрашова

в современный момент в стране капитализм, если будут делать чтоб не гнуло клапана, то тогда кто ж их покупать будет... рем клапана...

Та
Танечка

На троешных двигателях поршневая стоит с выимками под клапана, при обрыве поршневая прокручивает вал в штатном режиме до остановки

Александр Горбачев

на 124-м движке не гнёт,