Александр

Где в Москве можно учить Украинский Язык?

В культурном центре не вариант. Там это дело на 2 года, и каждый семестр стоит 5тыс. Есть ещё какие места, или возможно группы носителей языка? Кто что может подсказать?

Святослав Игоревич

Украинский язык достаточно простой. Нет смысла учить его как-то особо, если Вы владеете русским. Он одновременно близок к русскому и к польскому. Просто читайте книга и общайтесь с носителями языка. Желаельно, чтобы это были жители центральной Украины (лучше - полтавской области) , там язык наиболее правильный. Ближе к западу по сути уже в обиходе диалект, который далек от литературного украинского языка (и слова, и общая интонация предложения. ) Особеность произношения в том, что как написано, так и произносится. Поэтому очень легко писать диктанты

Intresni Niobicni

Ирина Лебедева 4 года назад
Просветленный (41186)
Украинский язык достаточно простой. Нет смысла учить его как-то особо, если Вы владеете русским. Он одновременно близок к русскому и к польскому.
Аварский язык очень сложный и не надо русифицировать
аварских детей у себя на родине!

Водолей. 10 лет назад
Мыслитель (5176)
Русская пословица: Дурак любит учить кавказцев, а умный - учиться у кавказцев к свободе и к свободолюбии.