Султанай

Сложно ли выучить украинский язык?

Илья

если собираешся углубленно учить на определенном уровне тебя и украинцы перестанут понимать)) , не сложно и заговорить будет легко

Маргарита

Неа) а зачем? там и так на русском понимают, и говорят на 2 языках в перемешку)

Лена

Нет там половина слов на русском и все говорят по русски

Анна Рыжкова

як хочеш поможу нэ тяжко

Михаил Володин

Нет. "Лез по лестнице, а впав с драбыны".

Zoros Go

Я как-то незаметно для себя выучил.
Просто начал читать художественную литературу. 3/4 понятно сразу, что отличается - сравнивал и запоминал.
А если есть возможность "погружения" - то ещё лучше.