Екатерина Болотова

Что сложнее всего выучить во французском языке?

Насти Никулина

Да все непросто:) )
И даже на продвинутом этапе у изучающих язык остаются проблемы, связанные с употреблением артиклей или неупотреблением их, а также с системой относительных и прочих местоимений. Кроме того, имеется целый ряд неупотребляемых в устной речи, однако прекрасно существующих в языке времен, которые тоже не всегда просто освоить. .
На слух бывает трудно понимать в связи с высокой скоростью речи, и обилием омонимов в языке.
Достаточно сложная временная система.. .
Но трудности преодолимы.:) ) Было бы желание их все преодолеть:))

Андрей Запертов

Формы глаголов... Времена глаголов...