Дмитрий Хрюстов

Россияне! Кто прибил щит на врата Царьграда (Константинополя) ? В знак победы! Козаки или казаки?

Гена Сампара

Исследование источников, содержащих сведения об Олеге Вещем, легендарном основателе Древнерусского государства, приводит нас к мысли о том, что этот литературный персонаж - плод фантазии народа и древних историографов.

Slavik Foros

Вообще то это был Святослав с дружиной.
Расскажи ему тогда о каких то ка/козаках, он бы долго смеялся. а потом приказал утопить тебя в нечистотах.

Ев
Евгения

Да мы в курсе, что это каклы на подводных лодках там плавали)

если серьезно то Кунаки! родственники жениха)))

Анна

Князь Олег. Казачества тогда не было и в помине.

Колян

Американиянин! Щит прибил русский князь из Рюриковичей Олег со своей дружиной .

Дмитрий Суслин

Вещий Олег, князь Новгородский, кроме взятия Царьграда, известен ещё и тем, что в 882 году взял Киев и стал князем Киевским. Конечно, "Повесть временных лет" монаха Нестора не самый достоверный источник, но лучше нет. Казаки или козаки появились чуть позже, лет этак через 800.