Де
Денис

Настроила классическую гитару. По онлайн-тюнеру

все вроде правильно, но звучит как-то грубо, низко... так и должно звучать, или я что-то делаю не так? подскажите чайнику..

На
Настя

Может настройка тюнера в тональности ниже стандартной, там на пол тона ниже например, или как-нибудь вообще по другому строй гитары задан (стандартный строй E A D G B E).

Татьяна Мурашова

Новичкам первые года 1,5 - 2 лучше использовать стандартный строй. Попросила бы знакомых которые уже играют достаточное время и могут сами настроить гитару на слух.