Радик Нагимов

Фокусируется со вспышкой в AF режиме.

Приобрёл фотоаппарат CANON EOS 600D. Когда в режиме AF(кнопка на объективе) он фокусирует, идут ряд вспышек, а потом главная вспышка к фотографии. Как это можно убрать или это так устроенно?

Наталья Саглаева

Почитать Инструкцию...

Лёша Я

Это пристрелочные вспышки для отработки автофокуса и экспозамера. Включи ручную фокусировку и ручную экспозицию выстави - пристрелка точно должна пропасть. А вот отключается ли эта пристрелка именно убиранием обоих пунктов, или только достаточно выключить экспозамер (ручной режим выдержки) , это проверять надо, или в инструкции смотреть. Лично я не в состоянии помыслить себе экспозамер без пристрелочной вспышки, если фотограф решил фотографировать со вспышкой и на автомате. Это логически не стыкуется ни по одному параметру.