Роман Сазонов

кто из мореплавателей является первооткрывателем америки для европейцев

Милена Азатян

Как в школах учили- Колумб, но он искал Индию)) ) , по Америго Веспуччи- назвали континент, а вообще первыми открывателями были викинги, хотя если взять в расчет, что жители Южной Америки ну очень похожи на эскимосов, то и это под вопросом.

Wolf Wolf

Эрик Рыжий.

Дмитрий

Открывателем? Два типа : Колумб и Веспуччи - один открыл путь в новые земли, другой доказал, что это именно Новый Свет, а не Восточная Азия.

Евгения Авшалумова

христофор колумб