Алексей Кривцун

Что такое федерализация и почему ее так боятся в Киеве?

Анна Дитятьева

Знаете, как переводится аббревиатура ФРГ? Федеральная республика Германии, которая является лидером ЕС, куда стремились стоящие на"евромайдане"в Киеве, а там почти все страны федерализированы, как и Россия кстати.

Ве
Вера

Википедию лень открыть?

Фурсова Татьяна

все деньги будут при регионах ) допустим Донецк богат шахтами ) и все деньги от продаж своего сырья останутся в Донецке ) а Киев ничего не получит ) не по приколу будет, есль Львов будет бублик сосать, а Донецкие на бентлях колесить

Юлия Родионова

из вредности

S*
Sandro *******

Не боятся, а не хотят!

Dovlet Esenov

Федерализация- это процесс перехода от унитарной формы государственного устройства к федеративной. Мне трудно сказать, почему центральные власти в Киеве опасаются становления федерализма в Украине. Очевидно, что не желают делить власть с региональными органами на местах. С другой стороны, на переговорах с представителями "ополченцев" (если бы такие переговоры состоялись) , центр мог бы предложить им проект конституции, основанной на Конституции РФ. Если бы противная сторона согласилась с этим проектом, то формально, Украина стала бы федеративным государством, но в действительности, сепаратисты получили бы только видимость федерализма.

Роман Манышев

Правильно боятся. Для федерализации нужна сильная толковая власть, чтобы удержать федерации. А они регионы теряют. Губошлепы пропиндосовские.
Про***ли свою Украину. Мы её им сделали, а они про***ли.

Игорь

самостоятельность и самоуправляемость регионов, как в США

Ма
Марина

самостоятельные регионы