Гульмира

Маразм российской академии наук оклады ученых ниже уборщиц на улицах Москвы. Куда мы придем в таити или папуа.

Одной из главных целей научных исследований - это создание Hi-Tech. Это понимает любая фирма США, Европы, Японии, Китая, Индии.. . Это хорошо понимают правительства этих стран и создают мощную поддержку развития Hi-Tech в своих странах, потому что они понимают, что без Hi-Tech фирмы будут банкротиться (устаревшую продукцию не будут покупать) , а государство деградирует до уровня африканской республики. Но этих простых истин не понимают ни в РАН, ни в правительстве.. . Оклады ученых в РАН ниже уборщиков улиц в Москве (кандидат наук получает около 11 тыс. руб. , инженер - 6 т. руб.) . Пополнят ли ряды сотрудников РАН молодые специалисты! ? Нет. За редким исключением, в т. ч. те, которые поступают в аспирантуру для того, чтобы не идти по призыву в армию (при этом они, чтобы прокормиться, где-то целыми днями подрабатывают и не ходят в институты) . В институтах РАН повально работают очень пожилые люди, плохо знающие компьютер и то, что сделано в мире по науке за последние 30 лет. Институты РАН больше похожи на дома престарелых.

Iroda

Наши ученые работают не за деньги, а ученые западной укрОины работают за деньги, поэтому нет никаких ученых с западной укрОины)

Сергей Бар

Пошел в жопу, сука.

Катюшка Крынина

ты самый стремный и скучный из всех продажных троллей, что я видел.
Тебя не напрягает писать столько хрени, которую никто читать даже не будет?

Яна

Маразм российской академии наук оклады ученых ниже уборщиц на улицах Москвы. а в чем если вы пол дня сидите в кабинете а вторую в курилке а дворник пол дня но работает.

Елена Дарницкая

Это ты у "Сколковских гениев" спроси! Нанотехнология, это когда без результата миллион получил.

Марат

Я почитал 🙂 Сколково рулит 🙂 если он мудак он и будет за 6к ничего не делать 🙂

Andrew

мы уже там

Br
Brutpot

В наверное не в курсе просто. Российские учёные уже давно публично похоронили науку. Показательная такая акция была. А идём мы в Крым, зачем Таити.

Дмитрий Ч

Поняли по ответам, почему так? Главное для русских, как оказалось, кого-нибудь победить или завоевать. А наука? "Чего спрашиваешь, шибко умный? "