Gugu Taras

Проблемы с кожей в 25 лет

Проблема такая, мне 25 лет, а я до сих пор мучаюсь от прыщей как
подросток. Уже по всяким врачам хожу не первый год (и дерматологам и
косметологам и эндокринологам) , потратила кучу денег, уже и всякие
средства перепробовала и таблеток кучу пила, все дает только временный
результат, а потом такое чувство, что к средствам лечения появляется
иммунитет и они перестают действовать. Уже куча комплексов за столько
лет накопилась, чувствую себя страшной. Если не брать кожу лица, то я в
общем-то симпатичная, но кожа все портит. Бывают периоды в пару месяцев,
когда кожа более менее ничего, но потом снова происходят ухудшения,
причем не по одному прыщику, а сразу по несколько штук одновременно.
заметила, что ухудшения чаще всего начинаются в этих случаях: 1) периоды
недосыпа, 2) нерегулярное питание, 3) частый стресс, 4) пребывание на
солнце, загар, 5) употребления цитрусовых. Когда начинаю пользоваться
тоналкой, чтобы их как-то замаскировать, то поры закупориваются и через
пару дней становиться еще хуже, а с краснотой ходить не вариант. Секса
конечно же нет, кто на меня такую посмотрит. Помогите чем-нибудь, у
кого-нибудь были похожие проблемы? Как с этим бороться?

Игорь Ковешников

провереный рецепт... 1 фл. настойки календулы 4 таблетки ацет. саллиц. кислоты и 4 таблетки Левомитицина ( таблетки в порошок), смешать с настойкой таблетки, настоять день, перед употреблением взбалтывать, протирать проблемные места..

На
Надежда

Проходит с регулярным сексом, и с беременностью-100%.
Будь уверенней в себе! Подумаешь, пара прыщиков! Мужчина на это и внимания не обратит!

Аликрам Новрузов

вы же сами себе ответили на этот вопрос 1) периодынедосыпа, 2) нерегулярное питание, 3) частый стресс, 4) пребывание на солнце, загар, 5) употребления цитрусовых.
если все анализы в порядке от себя могу посоветовать белую глину и маски на основе белой глины и масло чайного дерева, и нужно нормально ухаживать за лицом (очищать и увлажнять) чем лучше- спросите у косметолога, отшелушивать чаще, пилинги разные. Ни в коем случае ничего не выдавливать!! !
Поры хорошо открывает и избавляет от закрытых комедонов (если есть) милениум (раньше от назывался суперлошн) от холи лэнд....

Елена Климович

Ну у меня есть знакомый не абы какой дерматолог, те не с купленным дипломом и не заинтересованный тянуть деньгу с меня бестолково. Он меня после 20 секунд осмотра послал к такому же толковому гастроентерологу, где мне объяснили, что для нормальной кожи нужны правильно работающие кишечник, печень и тд. А всякая там поверхностная косметология до одного места, если извините в туалет по большому не ходишь каждый день четко, воду не пьешь, клетчатку не ешь ну и тд.

Влад Борщевский

Принимать противозачаточные таблетки. Они нормализуют твой гормональный фон. Для этого пойти к гинекологу. Она назначит анализы, посоветует какие именно пилюли начать принимать.

Игорь Решетов

Попробуйте банальный тетрацеклин

Anna Emelianova

гормоны? аллергия (на еду, на растения, на животных) ? желудок? редкий секс? авитаминоз? да много вариантов. вы не всех врачей прошли...

Василий Леман

у Камерон Диас то же самое. А ей уже 40

Queen Татьяна......

питайся правильно - отвечаюпогупай! помогает! это просто гормоны бегают у тя! пиллинги не делай! всякие гарньеры не покупай ничего хорошего там нет! попробуй базирон Ас мне в свое время помогло! чистая линия есть крем " идеальна кожа" тож не плохое

Роман Филиппов

оч классная маска из аспирина (аспирин и вода или любой лосьен. можно с медом). высыхает как белая глина-стягивает лицо. убирает красноту... ну и зачем вам секс?... выходите нормально замуж вот и все.. сразу и питание и образ жизни наладится))

Анжелика Поддубная

ОК помогут. А про секс. . Странно, в криминальных передачах, таких страшных проституток показывают, у них отбоя нет, еще и деньги платят)