Танечка

Какие отличия огнестрельного оружия от травматического? кроме как патрон

Bakitbek Amrakulov

Фактически травматическое оружие относится к категории огнестрельных, и единственное отличие – характеристики пули. В травматике используются на свинцовые пули, а резиновые (с сердечником из металла) . Это сделано для того, чтобы в случае необходимости можно было бы заметить пулю на рентгеновском снимке. Основное предназначение оружия – самооборона. Отличие травматического оружия от боевого состоит в том, что оно не разрабатывалось специально для уничтожения живой силы противника. Характеристики его подобраны таким образом, чтобы увеличить останавливающий эффект снаряда. Достигается это за счет снижения начальной скорости пули, увеличения ее калибра. Также травматическое оружие как правило делается гладкоствольным и низкоточным (обороняющемуся нет смысла стрелять в своих обидчиков с расстояния в 25 метров - теряется сам смысл понятия обороны)